スカイコート蒲田第5

  • 東京都大田区多摩川二丁目

  • 東急多摩川線 / 矢口渡駅 徒歩8分

  • 1992年築 / 4階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.6
割高

推定相場価格より14.6%割高

販価
1,350万円
81.6万円/㎡
相場
1,178万円
71.2万円/㎡
794
1,050
1,306
1,562
AI査定結果
推定相場価格
1,178万円
71.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,050万円〜1,306万円
63.5万円/㎡〜79.0万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.34万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
スカイコート蒲田第5
1,350万円(81.6万円/㎡)/ 2階 / 16.54㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は63.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,350万円81.6万円2階 16.54㎡ 1K-
2026/04/02998万円60.1万円3階 16.6㎡ 1R
2026/03/111,122万円70.1万円2階 16㎡ 1R-
2026/03/051,122万円67.6万円3階 16.6㎡ 1K
2026/02/141,400万円84.6万円2階 16.54㎡ 1K-
2026/01/30700万円42.4万円1階 16.51㎡ 1K
2025/12/271,050万円63.6万円2階 16.5㎡ 1R南西
2025/07/241,100万円66.7万円2階 16.5㎡ 1R南西
2025/02/12950万円55.7万円4階 17.07㎡ 1R
2024/10/18850万円51.2万円3階 16.6㎡ 1R
2024/10/10890万円53.6万円3階 16.6㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は74.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14スカイコート蒲田第5
大田区多摩川二丁目
矢口渡駅8分 1,350万円81.6万円16.541K2階 / 4階建 -199247RC
2024/05/31TOP大森北No.1
大田区大森北三丁目
平和島駅6分 999万円77.0万円12.971R6階 / 4階建 198817RC
2026/02/28フェルテシモ田園調布
大田区田園調布二丁目
田園調布駅5分 1,140万円63.3万円181R1階 / 4階建 西198829RC
2023/08/24オークハウス北千束
大田区北千束二丁目
北千束駅1分 1,230万円76.8万円16.021R4階 / 4階建 南東199027RC
2025/07/31クリオ石川台壱番館
大田区石川町二丁目
石川台駅5分 1,100万円63.2万円17.41R4階 / 5階建 199142RC
2025/09/06パークウェル田園調布
大田区田園調布一丁目
雪が谷大塚駅7分 1,480万円80.9万円18.31K2階 / 5階建 南西199726RC
2026/05/16ストーク・ストラーダ雪ケ谷
大田区雪谷大塚町
雪が谷大塚駅4分 1,500万円90.3万円16.611K2階 / 8階建 -199251SRC
2026/03/17ラ・レジダンス・ド・ヴァロワール
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅8分 1,150万円70.2万円16.381R5階 / 6階建 南西198831RC
2023/08/24アイディ田園調布
大田区田園調布本町
沼部駅2分 1,180万円73.2万円16.131R1階 / 3階建 南東199514RC
2025/12/19マイステージ田園調布
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅7分 1,050万円63.0万円16.661R3階 / 4階建 南西199330RC
2026/05/11ライオンズマンション雪が谷大塚
大田区南雪谷二丁目
雪が谷大塚駅3分 1,400万円75.1万円18.631R5階 / 9階建 -198791SRC
2026/04/28ランデージ東雪ケ谷
大田区東雪谷二丁目
石川台駅3分 1,600万円80.6万円19.851R3階 / 7階建 199426RC
2026/03/19ロアール洗足池あきや
大田区上池台二丁目
洗足池駅2分 1,180万円68.8万円17.161R1階 / 4階建 西198941RC
2026/01/16ルーブル鵜の木II
大田区鵜の木三丁目
鵜の木駅5分 1,650万円88.6万円18.631K5階 / 7階建 -199540RC
2026/05/04ライオンズマンション鵜の木駅前
大田区鵜の木二丁目
鵜の木駅3分 1,570万円88.6万円17.731R4階 / 4階建 北西198927RC
2023/05/23ライオンズマンション北馬込
大田区北馬込一丁目
荏原町駅9分 1,070万円62.6万円17.11K3階 / 3階建 西198822RC
2025/10/02ライオンズマンション上池台第2
大田区上池台四丁目
長原駅10分 1,090万円67.3万円16.21R1階 / 3階建 南西198842RC
2026/04/06メインステージ久が原
大田区鵜の木一丁目
鵜の木駅6分 1,350万円76.1万円17.731K3階 / 3階建 南西199214RC
2024/12/22ライオンズマンション久が原駅前
大田区南久が原二丁目
久が原駅1分 1,400万円69.9万円20.031K1階 / 6階建 南東199138RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした